ЧП
18 февраля 2025
308

В Бурятии задержал двоих браконьеров, незаконно охотившихся на косуль

Они произвели отстрел особи самки косули сибирской

image

В Заиграевском районе Бурятии на территории охотничьих угодий задержали двоих браконьеров, охотившихся на косуль в закрытые сроки охоты. В ходе незаконной охоты они произвели отстрел особи самки косули сибирской, сообщили в Бурприроднадзоре. 

Браконьерами оказались жители района. Их задержали государственные инспекторы Бурприроднадзора совместно с Управлением уголовного розыска РБ и производственным охотничьим инспектором. 

Как отметил государственный инспектор Бурприроднадзора Иван Баженов, для охоты граждане использовали нарезное оружие, не имея при этом права на ношение и хранение данного оружия. 

Причиненный ущерб животному миру государства составил 200 тысяч рублей. Составлены административные протоколы, оружие изъято, материалы направлены в правоохранительные органы. 

Бурприроднадзор продолжает проводить рейды государственного охотничьего надзора во всех районах республики. 

В ведомстве подчеркнули, что государственный охотничий контроль осуществляется в рамках постоянного рейда на охотничьих угодьях и иных территориях, являющихся средой обитания охотничьих ресурсов. 

Граждане, находящиеся на территории постоянного рейда, обязаны по требованию государственного охотничьего инспектора остановиться, обеспечить беспрепятственный доступ к транспортным средствам. 

При осуществлении постоянного рейда могут совершаться следующие контрольные (надзорные) действия: осмотр, досмотр, опрос, а также истребование документов, которые в соответствии с обязательными требованиями должны находиться у гражданина.

Телефон Бурприроднадзора: 44-44-97.

Фото: Бурприроднадзор

Источник фото: Бурприроднадзор
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
102
image

Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ

Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 15:00
104
image

Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника

Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 14:34
166
image

В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты

Часть он съел сам, а часть отдал друзьям

ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 14:28
96
image
ЧП 29 июня 2026 29 июня 2026 12:29
93