В Бурятии задержали мужчину, обокравшего знакомую
На застолье он заметил, что у хозяйки лежат наличные в дамской сумочке и утром вытащил их
В поселке Селенгинск Кабанского района Бурятии росгвардейцы по ориентировке задержали подозреваемого в краже денежных средств.
Вечером сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии на улице поселка обратили внимание на нетрезвого мужчину, по приметам схожего ориентировкой. Они задержали гражданина, тот при установлении личности сознался в преступлении. Задержанного доставили в полицию для принятия правого решения.
Как выяснилось, 35-летний местный житель накануне ночью распивал спиртное в компании у своей знакомой на станции Тимлюй. На застолье гость заметил, что у хозяйки лежат наличные в дамской сумочке.
- Запланировав преступление, мужчина рано утром вытащил у женщины из сумки 13 тысяч рублей и скрылся, - сообщает пресс-служба Управления Росгвардии по Республике Бурятия.
Все краденые деньги задержанный потратил на алкоголь. Раньше мужчину не раз привлекали к уголовной ответственности.
Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы