В Бурятии запечатлели летягу, жующую веточки и снег
Также лесной житель упражнялся в прыжках
В Бурятии государственному инспектору Анастасии Шойко удалось запечатлеть летягу. Ей повезло снять зверька очень близко и в разнообразных ситуациях. Лесной житель упражнялся в прыжках, обедал на лиственнице, поедал снег и общался с сородичем.
Скоро летяги поменяют зимние серебристо-серые шубы на летние – буровато-серые. Специалист «словила» и уникальный способ передвижения зверька: планирующий полёт с дерева на дерево. В этом летягам помогает кожистая, покрытая шерстью складка между лапами.
«Длинный хвост служит рулём, с помощью которого можно поменять направление полёта. Надеемся, этот навык они продемонстрируют в следующий раз!», - прокомментировали в телеграм-канале «Заповедное Подлеморье».
Экс-зампреда правительства Бурятии отправили в СИЗО
На него завели дело о хищении 71 млн рублей
Житель Улан-Удэ раскритиковал местный рынок аренды квартир
«Берите залог только за мебель, а не за линолеум», – призвал он