В Бурятии запечатлели таинственного зверя у реки
Краснокнижное животное значительную часть жизни проводит в воде

В Бурятии государственный инспектор ФГБУ «Заповедное Подлеморье» Виктор Степанов снял на камеру увлекательный процесс охоты таинственного зверя в устье реки Фролиха.
- Главный герой – представитель вида, занесённого в Красную книгу Республики Бурятия. Увидеть его повезёт не каждому! – сообщается в телеграм-канале «Заповедного Подлеморья».
Как отметили в учреждении, значительную часть жизни зверь проводит в воде, у него есть плавательные перепонки. Длинные чувствительные вибриссы позволяют ему улавливать перемещение добычи в темноте или мутной воде. Животное питается мелкой рыбой, иногда водоплавающими птицами, грызунами, лягушками.
Отметим, что в комментариях мнения разделились, одни подписчики считают, что это норка, другие – что зверь является выдрой.
ОБНОВЛЕНО:
Как оказалось, попавшее в кадр животное - речная выдра.
- Ловкий охотник ныряет, плавает и чувствует себя спокойно в границах Фролихинского заказника, - рассказали в «Заповедном Подлеморье» - Интересно, что волоски его подшёрстка очень плотно и тесно прилегают друг к другу, из-за чего шерсть не промокает, а лишь смачивается. Выбравшись на сушу, выдре достаточно хорошенько отряхнуться, чтобы обсохнуть. Наблюдать за промыслом ловкого рыбака – одно удовольствие!

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ утвердили границы комплексного развития
Это нужно для эффективного использования субсидий

33% жителей Улан-Удэ впадают в стресс после отпуска
Женщинам тяжелее дается возвращение на работу

Жителей Бурятии попросили не прикармливать медведей
Бурые хищники могут напасть на ближайшую деревню

В столице Бурятии будут кидаться мобильниками
Необычный чемпионат пройдет в парке «Юбилейный»

В Улан-Удэ таксист обругал клиентов за отказ от поездки
Услуга обошлась бы в 1700 рублей

Продавцов домов на Левобережье в Улан-Удэ раскритиковали за высокие цены на них
Их призвали ронять цены и «не бесить общество»

В столице Бурятии покажут балет «Анюта» по Чехову
Постановка входит в репертуар более десятка театров России

На Элеваторе в Улан-Удэ трамваи пошли в гору без шума
На проспекте 50-летия Октября завершают капремонт путей