В Бурятии запретили ставить машины на берегу Щучьего озера
Гусиноозерская межрайонная прокуратура добилась ограничения доступа транспортных средств к побережью озера Щучье – особо охраняемой природной территории. Проверка надзорного ведомства выявила: в пределах водоохранной зоны эксплуатируется грунтовая автотрасса.
Использование такой дороги, не имеющей твёрдого покрытия, запрещается природоохранным законодательством РФ. Движение и стоянка в этой зоне создают угрозу для уникальной экосистемы водоема.
Для устранения нарушений межрайонный прокурор направил в суд иск к МАУ «Управление по строительству Селенгинского района». Требования полностью удовлетворили, а подрядчика обязали установить физическое ограждение для проезда всего транспорта кроме специальных машин.
Принятая мера позволит минимизировать антропогенную нагрузку и сохранить природную среду популярного водоема.
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы