В Бурятии жильцы разгромили съемный дом
Они развели там тараканов и угрожали убийством хозяйке

Хозяйка одного из частных домов в Республике Бурятия сдала его мужчине с сожительницей и впоследствии сильно пожалела о своем поступке. Печальным опытом она поделилась в местном паблике «Черный список Улан-Удэ» Вконтакте.
– Я не проверяла жилье на свою беду, – призналась автор поста. – А эти люди в незарегистрированном браке и с двумя детьми прожили там целый год и уничтожили все мое имущество. Например, сожгли крышку унитаза и новую ванну, уничтожили пол в бане и новый же гарнитур на кухне.
А еще – разбили парник, украли шторы и энергосберегающие лампочки, обесточили две комнаты, изуродовали косметический ремонт, сломали стену из гипсокартона в зале и завели колонию тараканов, которых здесь отродясь не бывало.
Безалаберные арендаторы оставили внушительный долг за коммунальные услуги, хотя отдавали копейки за квартплату, и деньги эти не перекроют нанесенные ущерб. А когда владелица жилища попросила сладкую парочку с вещами на выход, оскорбляли ее и угрожали убийством. В итоге покинули дом втихаря и бросили ключи в бане.
Женщина подала заявление в полицию. «Врагу с ними связаться не пожелаю. Возможно, хоть кого-то уберечь смогу», – заявила она.

На вокзале Улан-Удэ завершилась выставка экоарта из вторсырья
Амбассадором проекта выступил Даши Намдаков

Жителей Бурятии призвали к бдительности при тату, пирсинге и маникюре
В регионе завершается Неделя профилактики заболеваний печени к Международному дню борьбы с гепатитом

В теплице Бурятии поймали гигантского кузнечика с челюстями «Чужого»
А в парке Улан-Удэ заметили удода

Мошенники под маской подруги выманили 100 тысяч рублей у жительница Улан-Удэ
Женщина почуяла подвох не сразу

В Улан-Удэ спасли на пожаре воображаемых маломобильных граждан
Спасатели провели тактические учения

Валентин Санько помогал продать «по дешевке» акции ТГК-14
Ценные бумаги покупали Константин Люльчев и Виктор Мясник

Бойца из Бурятии отправили для лечения на малую родину
В госпитале Санкт-Петербурга не хватило места для него

Подросток, который устроил диверсию в Бурятии, отправился в СИЗО на два месяца
Юноша получили сильные ожоги и попал по уголовное преследование

Десантники устроили забег ко дню ВДВ в Улан-Удэ
Товарищи в тельняшках преодолели десять километров

Еще одного экс-руководителя ТГК-14 арестовали почти на два месяца
Валентина Санько обвиняют в особо крупном мошенничестве