Общество
17 октября 2024
560

В Бурятии жители села не хотят лишиться «туберкулезной» колонии

Глава Мухоршибирского района заявил, что многие надеются, что учреждение продолжит работу

image

Глава Мухоршибирского района Бурятии Владимир Молчанов не хочет допустить ликвидации «туберкулезной» колонии – лечебно-исправительного учреждения № 5 (ЛИУ-5 УФСИН России по РБ). Оно находится в улусе Балта. Молчанов заявил, что «не может оставить без внимания этот вопрос». 

Недавно руководитель муниципального образования встретился с главой УФСИН Республики Бурятия, подполковником внутренней службы Сергеем Кудрявцевым. Они обсудили это решение. 

«Я довел, чем это грозит для нашего населения. С нашей стороны предпринимаем все меры. С главой сельского поселения «Цолгинское» Мариной Дардаевой подготовили обращение в правительство и Народный Хурал о содействии положительного решения данного вопроса в нашу сторону. Для нас важно, чтобы учреждение продолжило работу на территории района. Это рабочие места и градообразующие предприятие на территории СП «Цолгинское», - сказал Молчанов. 

Источник фото: личная страница Владимира Молчанова
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
78
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
85
image

В Улан-Удэ мужчина убил женщину 43 ударами

И получил девять лет строгого режима

ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 09:00
76