В Бурятию прибыли участники автопробега к 85-летию Победы на Халхин-Голе
Они проехали 5,5 тысяч километров

Накануне, 20 августа, в Улан-Удэ прибыли участники международного автомобильного пробега «Москва-Сумбэр» (12+), который посвящен 85-летию Победы советско-монгольских войск на реке Халхин-Гол и стартовал у памятника Героргию Жукову в Москве 7 августа.
Его участниками стали и два журналиста из Бурятии и Монголии. Они проехали 5,5 тысяч километров на двух автомобилях, посетили более 20 городов и оказались в бурятской столице. Но это – не конечная точка всего маршрута. Впереди – более 1600 километров пути, участие в митингах и возложениях венков и цветов к памятникам в городах Гусиноозерск, Кяхта, Алтан-Булаг, Сухэ-Батор, Дархан, Улан-Батор, Зуунмод, Чингис-Хот и Чойболсан и праздничные мероприяти
В нашем городе планируется большой региональный автопробег (12+), где участвуют члены правительства РБ, потомки участников боев на Халхин-Голе, представители молодежных общественных организаций, Боевого братства.
Отметим, победа советско-монгольских войск над японскими захватчиками в 1939 году сыграла весомую роль в исходе Второй мировой войны. Международный автопробег организован в знак памяти и уважения к подвигам солдат.

Министр туризма Бурятии рассказал о хотошо
Алдар Доржиев показал бурят-монгольского волкодава в своей «телеге»

В Бурятии мать считает падение сына из окна не случайностью, а убийством
Расследование на контроль взял Александр Бастрыкин

В Гусиноозерске в Бурятии дети заглядывают в окна домов с палками
Местные жители выказали 100% понимания и 0% осуждения

Грузоперевозчик из Бурятии убирает мусор за земляками
Жамсо Базаров наводит порядок, когда проезжает мимо

В Улан-Удэ кондуктор трамвая отказывалась принимать плату за проезд «копейками»
Билетер твердила, что их неудобно считать

В Бурятии спасли пожилого охранника с сердечным приступом
Для него организовали операцию по эвакуации с места работы

Закладчица из Улан-Удэ сядет на 12 лет вместо 9
Суд не стал дожидаться, когда ее ребенку исполнится 14 лет

В столице Бурятии волонтеры сплели 450-ую масксеть в день ВДВ
На рекорд идут добровольцы Стеклозавода

В Приангарье кошку выкинули с пятого этажа
У несчастного животного отказали задние лапы