Общество
27 декабря 2024
629

В городе Кяхта в Бурятии капитально отремонтируют три улицы

Капремонт проведут в 2025 году, основные работы запланированы с мая по июль

image

В 2025 году в городе Кяхта в Бурятии в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» будет проведен капитальный ремонт улиц Маскова (618 метров), Батурина (768 метров) и Советская (553 метра). Общая сумма финансирования составит 96,3 миллиона рублей, сообщили в администрации Кяхтинского района.

Основные работы запланированы с мая по июль. Проект предусматривает замену дорожной одежды с учетом примыканий и съездов во дворы, установку дорожных знаков и нанесение разметки, восстановление тротуаров и освещения, обустройство остановочных карманов.

- В следующем году начинается реализация нового национального проекта «Инфраструктура для жизни», в рамках которого помимо Улан-Удэнской агломерации вводится еще три малых: Кяхтинская, Северобайкальская и Гусиноозерская, - сказал министр по развитию транспорта, энергетики и дорожного хозяйства Бурятии Александр Гоге. - Так, что дорожный ремонт будет лишь набирать обороты.

Источник фото: администрация Кяхтинского района
image

Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ

Подпольное казино располагалось в центре города

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 10:30
47
image
ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 09:17
68
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
153