В Госархиве Бурятии создали фонд коллекции документов об участии жителей в СВО
Его включили в состав Архивного фонда России
В Госархиве Бурятии создали фонд коллекции документов об участии жителей республики в специальной военной операции. Его включили в состав Архивного фонда России во время завершающего заседания экспертно-проверочной комиссии при минкультуры РБ.
На вечное государственное хранение поступили биографические справки, фотографии, статьи о военнослужащих из Бурятии, графические рассказы о подвигах наших земляков, фотоматериалы и видеопроект «Отец Героя» (6+), а также другие материалы.
Целью работы является увековечение памяти тех, кто проявил мужество и героизм, пожертвовав жизнью во имя защиты интересов Родины.
В архив можно сдать фотографии, видеоматериалы, свидетельства, удостоверения, военные билеты, наградные документы, записные книжки, дневники, воспоминания и мемуары. Все это станет основой для создания научных публикаций и выставок.
Документы в государственный архив принимаются от всех участников СВО – военнослужащих, добровольцев, мобилизованных, их родственников, волонтеров, членов общественных организаций и благотворительных фондов.
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы
В Улан-Удэ нарушитель-рецидивист отправится в колонию
А его машина уйдет государству
В Иволгинском дацане Бурятии стартовал XXI шахматный фестиваль
Мудрость игры и сила духа