Общество
23 октября 2024
426

В колонии-поселении Бурятии собрали урожай овощей

И посолили огурцы и помидоры на зиму

image

В колонии-поселении № 3 по Республике Бурятия завершилась уборочная кампания. Благодаря своевременной организации работ сельскохозяйственного сектора она закончилась в установленные сроки.

– Общая площадь под картофель и другие овощные культуры превысила 62 гектара. 680 из них занимают теплицы, – подчеркнули в пресс-службе УФСИН по Бурятии.

 Всего собрали 530 тонн картошки, 30 тонн моркови,  28,5 тонн свеклы, 3 тонны огурцов,12 тонн кабачков и 125 тонн белокочанной капусты. Кроме того, произвели 3 тонны соленых огурцов и более 5 тонн соленых томатов. Вся эта продукция прошла сортировку, сушку и закладку в помещения овощехранилищ и сейчас входит в меню осужденных.

Как пояснили в силовом ведомстве, агротехнические работы ведут сотрудники пенитенциарных учреждений и отбывающие наказание. Большинство из них выполняют с использованием специальной техники, которая находится в распоряжении КП-3. 

Источник фото: пресс-служба УФСИН по Бурятии
image

Житель Бурятии нарушил ПДД 124 раза

И схлопотал штрафы на 100 тысяч рублей

ЧП 30 марта 2026 30 марта 2026 19:00
7