Общество
8 апреля 2026
269

В Кяхте в Бурятии обновят центральную улицу по национальному проекту

image

В городе Кяхта Республики Бурятия стартует ремонт важного участка улицы Крупской. Работы пройдут в рамках государственной программы «Инфраструктура для жизни».  Они начнутся 15 июня и завершатся в этом году. Подрядная организация уже определена.

– Протяжённость обновляемого отрезка – 1270 метров: от улицы Южная до перекрёстка с улицей Соснина, – проинформировали в пресс-службе регионального минтранса. – Этот участок находится в самом центре города и обеспечивает удобный подъезд к основным соцобъектам – детскому саду, медицинскому колледжу, отделению ГИБДД, библиотеке, центру культуры и досуга, музею и другим учреждениям.

В ходе ремонта дорожники полностью заменят изношенное покрытие – снимут старый слой асфальта, уложат новое полотно, укрепят обочины, обустроят съезды и пешеходные переходы. Также будут нанесены разметка и установлены новые дорожные знаки.

Источник фото: министерство транспорта РБ
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
199
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
448