Общество
2 апреля 2024
522

В Кяхтинском районе Бурятии открыли патриотический клуб «ZеVс»

Здесь будут проводить занятия по истории Отечества, начальной военной физической подготовке

image

В Кяхтинском районе Бурятии открыли детско-юношеский патриотический клуб «Зевс» при 147-м инженерно-сапёрном полку Кяхты. Здесь будут проводить занятия по истории Отечества, начальной военной физической подготовке.

На церемонии открытия присутствовали жители района и города, представители республиканского комитета солдатских родителей, татарской национально-культурной автономии, Кяхтинского землячества, священнослужители буддийской и православной конфессий.

– Организаторам вручили сертификаты, деньги на обустройство клуба и приобретение формы для его будущих членов. Провели спортивные соревнования, экскурсию по солдатской казарме, желающих угостили кашей из полевой кухни, - отметили в вайбер-группе «Кяхта-инфо.24/7». 

Настоятель храма святых Кирилла и Мефодия, иеромонах Ефрем (Шишкин) передал в дар для молельной комнаты, функционирующей при полку, а также патриотическому клубу, православную литературу и иконы, добавили в пресс-службе Улан-Удэнской и Бурятской епархии. 

Источник фото: Улан-Удэнская и Бурятская епархия
image

В Бурятии подопечные центра «Аэлита» получили микроволновки

Технику приобрели благодаря неравнодушным жителям

ЧП 7 апреля 2026 7 апреля 2026 18:00
15
image
Общество 7 апреля 2026 7 апреля 2026 15:00
61
image

В Улан-Удэ стартует масштабное обновление теплосетей

Более 2000 семей получат надёжное отопление

Общество 7 апреля 2026 7 апреля 2026 14:39
71
image

В Улан-Удэ прошел сольный концерт Анастасия Дашинорбоева

«Золотой состав» и душа Бурятии на сцене Оперного

Культура 7 апреля 2026 7 апреля 2026 14:30
68
image
Общество 7 апреля 2026 7 апреля 2026 14:00
61