В Московском дацане впервые состоялся большой Ганжур Хурал
Здесь прочитали священные тома Учения Будды
10 – 12 июня в стенах Московского дацана «Гандан Чойпэлин» первый раз состоялся торжественный Ганжур Хурал, где были прочитаны священные тома Учения Будды Шакьямуни. Его в буддийский храм преподнесли Александр и Виктория Лубсановы.
В масштабном молебне участвовали приглашенные гости и официальные лица, представители духовенства из ряда стран, проповедующих буддизм.
– Делегат из Мьянмы выразил благодарность за приглашение на мероприятие и подтвердил стремление к дальнейшему сотрудничеству и партнерским отношениям, несмотря на географическую удаленность и различия в традициях, – рассказали в пресс-службе Всебурятской ассоциации развития культуры. – Он подчеркнул общность целей – сохранение мира и благополучия.
Со словами поддержки выступил и актер театра и кино, режиссер, почетный деятель искусств города Москвы Амаду Мамадаков.
Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ
Подпольное казино располагалось в центре города
Экстремальный дрифт в Улан-Удэ обернулся уголовным делом
Лихачу грозит тюрьма