Общество
26 февраля 2025
341

В поселке Бурятии жалуются на состояние многоквартирных домов

Также есть заброшенные квартиры, которые отапливаются

image

В Заиграевском районе Бурятии в поселке Онохой-3 жалуются на состояние многоквартирных домов и отсутствие управляющей компании. На место выезжал зампред правительства республики Евгений Луковников.

Проверка показала, что подъезды и подвальные помещения давно нуждаются в ремонте, почти на каждом этаже есть открытые заброшенные квартиры, которые отапливаются и вполне могут служить местом сборищ для маргиналов. Ситуацию осложняет тот факт, что дома находятся в ведении минобороны РФ. Поэтому власти республики проведут совещание с приглашением представителей собственника, а после примут решение. 

Кроме того, жильцы дома №16 посетовали на теплую, иногда даже горячую воду из крана холодного водоснабжения. Но данная проблема наблюдается лишь в некоторых квартирах. Завтра пройдет поквартирный обход с участием специалистов администрации Заиграевского района и ЖКС №10. Специалисты проверят состояние системы отопления и наличие незаконных врезок. 

Аналогичная проверка пройдет и в выходные, когда все жители будут дома. В четвертом подъезде дома №15 люди пожаловались на затопленный сточными водами подвал. На данный момент беспорядок устранили – коллектор почистили, воду в подвалах откачали. В целом по «городку» будет решаться вопрос с управляющей компанией. 

«До тех пор, пока ее не будет, в поселке будут происходить новые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве. Временно продолжит работу в рамках исполнительного производства УК Звездный, с которой договор истек в январе. После Госстройжилнадзор имеет право обязать одну из организаций взять дома в свое управление», - прокомментировал зампред.  
 

Источник фото: ТГ-канал Евгения Луковникова
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
58
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
54
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
67
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
143