В поселке Бурятии жалуются на состояние многоквартирных домов
Также есть заброшенные квартиры, которые отапливаются

В Заиграевском районе Бурятии в поселке Онохой-3 жалуются на состояние многоквартирных домов и отсутствие управляющей компании. На место выезжал зампред правительства республики Евгений Луковников.
Проверка показала, что подъезды и подвальные помещения давно нуждаются в ремонте, почти на каждом этаже есть открытые заброшенные квартиры, которые отапливаются и вполне могут служить местом сборищ для маргиналов. Ситуацию осложняет тот факт, что дома находятся в ведении минобороны РФ. Поэтому власти республики проведут совещание с приглашением представителей собственника, а после примут решение.
Кроме того, жильцы дома №16 посетовали на теплую, иногда даже горячую воду из крана холодного водоснабжения. Но данная проблема наблюдается лишь в некоторых квартирах. Завтра пройдет поквартирный обход с участием специалистов администрации Заиграевского района и ЖКС №10. Специалисты проверят состояние системы отопления и наличие незаконных врезок.
Аналогичная проверка пройдет и в выходные, когда все жители будут дома. В четвертом подъезде дома №15 люди пожаловались на затопленный сточными водами подвал. На данный момент беспорядок устранили – коллектор почистили, воду в подвалах откачали. В целом по «городку» будет решаться вопрос с управляющей компанией.
«До тех пор, пока ее не будет, в поселке будут происходить новые проблемы в жилищно-коммунальном хозяйстве. Временно продолжит работу в рамках исполнительного производства УК Звездный, с которой договор истек в январе. После Госстройжилнадзор имеет право обязать одну из организаций взять дома в свое управление», - прокомментировал зампред.

Монголия может стать логистическим хабом для продукции из Бурятии
Эту возможность обсудил с монгольским советником новый глава минпромторга РБ

В 20-х кварталах Улан-Удэ провалились под асфальт два грузовика
Там идут гидравлические испытания инженерных коммуникаций

Для ветеранов СВО устроили экскурсию по Улан-Удэ
Ее участники побывали на мемориалах и памятниках воинам ВОВ

В Улан-Удэ спасатели вскрыли дверь мужчины после звонка его матери
Женщину насторожило, что сын перестал отвечать на звонки и не открывал дверь

Жителям Бурятии показали, что такое настоящий песец
И рассказали удивительные факты об этом зверьке

Блогер-меценат из Бурятии подарил детдому велосипеды и бассейн
Ринчин Дашицыренов посетил социальное учреждение Гусиноозерска

В Бурятии клещи «настигли» почти 500 человек
Зарегистрированы случаи заболевания боррелиозом и вирусным энцефалитом

В Улан-Удэ госавтоинспекторы спасли жительницу с диабетом
Стражи дорог оперативно доставили ее мать домой

В Бурятии осужденные распространяли криминальную идеологию в исправительной колонии
Они пытались установить там свои «порядки»

Волонтеру из Бурятии вручили медаль «За заслуги»
Награду получила Мария Лубсанова


