В Приангарье капитан сухогруза организовал хищение более 5 тонн дизтоплива
С теплохода похитили горючего на сумму более 325 тысяч рублей
В Иркутской области капитан сухогруза, пользуясь служебным положением, организовал преступную схему хищения более 5 тонн горючего с судна на реке Лена.
Как сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте, жителю города Усть-Кут, трудоустроенному капитаном сухогруза в одной из частных организации речного пароходства, предложили продать дизельное топливо по низкой цене. Он согласился, зная, что топливо будет похищено с теплохода.
При этом покупатель – его знакомый из города Киренск перевел на счет капитана 175 тысяч рублей. Договорившись, подельники с помощью помпы перекачали топливо с теплохода в цистерну бензовоза.
В отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.3, ст. 160 УК РФ (Хищение имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения). Им грозит до 6 лет лишения свободы со штрафом.
Мужчинам избрали мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, продолжается расследование.
Потомственный строитель из Бурятии отмечает 70 лет и профессиональный праздник
Евгений Восканянц – об олимпийских стройках в Москве и том, почему променял столицу на родные горы
В Улан-Удэ прикрыли теневую кассу, выдававшую займы после закрытия ИП
Кредиты на коленке
Жительнице Улан-Удэ на голову упал презерватив с водой с балкона
Веселые забавы у деток
«Дивиденды» от газа: Мошенники выудили у пенсионерки из Бурятии полмиллиона
И втянули в долги ее подругу