В приграничном городе Бурятии прошел открытый турнир по универсальному бою
Он посвящался памяти кавалера Ордена Мужества Дмитрия Цыбденова
Погибший боец – родной брат начальника отдела ветеринарного и фитосанитарного контроля на государственной границе РФ и транспорте по Республике Бурятия Управления Россельхознадзора Ирины Турусовой.
Гвардии старший лейтенант Дмитрий Цыбденов участвовал в специальной военной операции на Украине с самого ее начала и отличился успешным выполнением боевых задач. Последним его боем стала засада на украинский «кочующий танк». Боевую машину удалось подбить с большим риском.
Сразу после этого танк Дмитрия Цыбденова получил попадание противотанковой ракеты. Экипаж выжил, но старший лейтенант, который специально развернул башню так, чтоб принять основной удар на себя и спасти наводчика, получил смертельное ранение.
Справка
Дмитрий Александрович Цыбденов родился в городе Кяхта 4 июля 1991 года. Окончил Омский танковый инженерный институт, учился на специалиста по энергетике в Сибирском федеральном университете цветных металлов. С 2015 года служил в отдельной гвардейской мотострелковой бригаде под Кяхтой. Погиб 10 мая 2022 года, исполняя воинский долг.
Бурятию накроет шквалистый ветер и град
Жителей просят не покидать дома
Управляющая компания проиграла спор о мусоре в Улан-Удэ
Суд обязал обслуживать чужую контейнерную площадку
Экс-министр строительства Бурятии вспомнил истоки профессионального праздника
Николай Рузавин рассказал, как пришел в профессию строителя, почему работал 24/7 и зачем хранит железную рулетку
В Улан-Удэ задержали похитителя шоколадной пасты
Часть он съел сам, а часть отдал друзьям
Автомобиль вылетел в кювет на трассе в Улан-Удэ
Пострадал водитель