Экология
7 мая 2025
381

В районе Бурятии ввели временный запрет на добычу дичи и медведя

Там сложная пожарная обстановка в лесах

image
На фото государственного инспектора Бурприроднадзора в Баунтовском районе Александра Будаева виден большой дым в местностях Марикта, Иннокан и Аугли.

На территории Баунтовского эвенкийского района Бурятии ввели запрет охоты в связи с объявленным режимом ЧС и сложной пожарной обстановкой в лесах. Вышел соответствующий указ главы республики. Решение согласовано на федеральном уровне – с министерством природных ресурсов и экологии РФ. 

В Бурприроднадзоре отметили, что ограничения будут действовать на территории общедоступных и закрепленных охотничьих угодий района. Так, до 10 мая нельзя будет охотиться на селезней (с использованием живых подсадных (манных) уток и из укрытия с чучелами или манком) и гусей (из укрытия с чучелами или профилями и манными гусями или манком). А до 25 мая – на бурого медведя. 

«Просим охотников отнестись с пониманием к принятому решению», - прокомментировали в ведомстве. 


 

Источник фото: Бурприроднадзор
image

Ветеран СВО из Бурятии отправится на всероссийский этап «Абилимпикса»

Эрдэм Батомункуев представит тренерское мастерство

Общество 31 мая 2026 31 мая 2026 16:30
26
image
Культура 31 мая 2026 31 мая 2026 15:58
50
image

В Москве взрослые избили 14-летнюю школьницу из Бурятии

Они проявили агрессию на почве национальной неприязни

ЧП 31 мая 2026 31 мая 2026 12:58
181
image

Байкеры Бурятии дали старт сезону

«Железный» заезд под присмотром ДПС

Общество 31 мая 2026 31 мая 2026 10:30
74