ЧП
28 июля 2026
59

Верховный суд Башкортостана вернул пенсионерке из Бурятии 600 тысяч рублей

Деньги обманом выманили мошенники из сети

image

Гусиноозерская прокуратура добилась справедливости для пожилой жительницы Республики Бурятия. Женщина-инвалид стала жертвой телефонных обманщиков и лишилась всех сбережений – полумиллиона рублей. Однако упорство надзорного органа помогло вернуть денежные средства.

Злоумышленники пообещал нашей землячке легкую прибыль на скачках курса валют. Пенсионерка перевела свои накопления на чужую карту. Счет принадлежал так называемому «курьеру» (в документах он значится как проживающий в Башкирии получатель), который просто передавал украденные наличные своим заказчикам.

Первая судебная инстанция — Октябрьский городской суд Республики Башкортостан – отказала в возврате средств. Но прокурорские работники не опустили руки и оспорили отказ в вышестоящей инстанции.

Верховный суд Республики Бшкортостан подошел к делу иначе и вынес новый вердикт – удовлетворить требования прокурора полностью. 

Владельцу счета придется вернуть не только те самые 500 тысяч рублей неосновательного обогащения, но и выплатить сверху еще около 100 тысяч набежавших процентов. Общая сумма превысила 600 тысяч, сообщили в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

В Бурятии полиция нашла велосипед подростка за сутки

Украл для себя, а попал под следствие:

ЧП 28 июля 2026 28 июля 2026 16:00
51
image
Общество 28 июля 2026 28 июля 2026 14:13
96