Экология
1 октября 2024
519

В районе Бурятии выявили нарушения в эксплуатации гидротехнических сооружений

Их обнаружили сотрудники Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры

image

В Северо-Байкальском районе Бурятии орган местного самоуправления не организовал обследование и мониторинг показателей защитной дамбы в селе Уоян и берегозащиты озера Байкал вблизи поселка Нижнеангарск. Также там не разработали декларацию безопасности, правила эксплуатации и меры по предотвращению аварий на данных гидротехнических сооружениях.

Все эти нарушения выявили сотрудники Северобайкальской межрайонной природоохранной прокуратуры. Ведомство проводило проверку соблюдения законодательства о защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Специалисты в суд направили заявление об обязании администрации района устранить нарушения.

«Решением Северобайкальского городского суда требования прокурора удовлетворены. В настоящее время судебный акт исполнен, обеспечена надлежащая эксплуатация гидротехнических сооружений», - отметили в ведомстве.

Источник фото: Байкальская межрегиональная природоохранная прокуратура
image
Политика 1 июля 2026 1 июля 2026 20:30
50
image

Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха

Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 19:30
55
image

В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию

И создадут единую административную комиссию

Общество 1 июля 2026 1 июля 2026 18:30
70