В рыболовном селе Бурятии превратят в конфетку дом культуры
На капремонт клуба в селе Гарам выделили более 5 млн рублей

В небольшом рыболовном селе Гарам Еравнинского района Бурятии, где живут 120 человек, обновят дом культуры. Местный клуб с залом на пятьдесят посадочных мест не видел капитального ремонта почти 60 лет.
В этом году ДК получил из федерального и республиканского бюджетов более 5 млн рублей. Небольшое здание, где есть все необходимое: сцена, зал, костюмерная, фойе и библиотека приобретут новый облик.
На эти средства специалисты подрядной организации демонтируют и возведут новое крыльцо и козырьки, покроют кровлю металлочерепицей, обошьют наружные стены, заменят потолки, полы, окна, двери, проведут внутренние отделочные работы, проведут электрику и установят автоматическую пожарную сигнализацию. Ремонтные работы уже начаты, их завершат осенью к 1 октября.
В доме культуры работают секции по теннису, шашкам, вокалу, рисованию, рукоделию, а также клуб для пожилых людей «Общение». Ведется активная работа по разным направлениям культурно-досуговой деятельности, программы празднования календарных праздников.
– Ремонт нашему клубу очень нужен. Я помню сельский клуб, когда была совсем маленькой. В нем с 1975 по 1980 годы я работала заведующей, тогда еще он относился к «Рыбзаводу», проводились лишь косметические ремонты. Здесь собираются и дети, и взрослые. Жители поют, танцуют. Как же здорово будет проводить время в новом, отремонтированном клубе, - отметила местная жительница Галина Коновалова.

В Бурятии медикам недодали соцвыплаты почти на 700 тысяч рублей
Перерасчет сделали после вмешательства прокуратуры

В Улан-Удэ бывшая «морзянщица» отметила 105 лет
У Веры Тимофеевны уже три праправнука

Добрая часть жителей Улан-Удэ стрессует из-за токсичных коллег на работе
Они не переносят глупость, грубость и токсичность сослуживцев.

Гострудинспекция Бурятии отстояла права ребенка, который получил травму при работе
Работодатель даже не заключил договор с несовершеннолетним

Девочка из Москвы плела масксети для бойцов на каникулах в Бурятии
Ксения приехала к бабушке из Москвы

В Еравнинском районе Бурятии предлагают основать «Ульдургинский капитал»
Молодым семьям хотят передавать сельхозживотных в помощь

В Улан-Удэ 150 детей купались в реках без взрослых
Все они игнорировали требования безопасности

Пешеход в Улан-Удэ перебегала дорогу не на тот свет и едва не попала на тот
За жизнь девушки борются врачи (18+)

В Бурятии поздравили победителей конкурса «Великий чайный путь. Отражение»
Эксперты отметили высокий уровень работ

В Улан-Удэ рецидивист увел безнадзорное авто со двора
Мужчина хотел продать чужую машину по запчастям