В столице Бурятии тестируют новую систему обнаружения ДТП на дорогах
Благодаря ей информация об авариях будет быстрее передаваться Госавтоинспекции

Сегодня, 16 августа, в столице Бурятии началось тестирование нового программного обеспечения в Центре управления интеллектуальной транспортной системой города. Об этом сообщает пресс-служба администрации Улан-Удэ.
Раньше ситуация на дорогах отслеживалась в «ручном» режиме, операторы следили за ДТП с помощью обзорных камер. Новая же система будет сама подавать сигнал об авариях. В программе будут срабатывать уведомления.
По словам начальника Центра управления интеллектуальной транспортной системой Дмитрия Дабадоржиева, ввод нового модуля диспетчерского управления ИТС в условиях чрезвычайных ситуаций позволит в автоматическом режиме фиксировать, где непосредственно произошла авария и операторы ИТС быстрее передадут сигнал сотрудникам ГАИ.
Новое программное оборудование будет работать в тестовом режиме, инженеры Центра в данный момент проходят обучение у московских специалистов. Как только система перейдет в рабочий режим, информация о всех дорожно-транспортных происшествиях города будет передаваться быстрее.
Она уже сейчас доступна в телеграм-канале комитета по транспорту, потребительскому рынку и предпринимательству.
Благодаря нацпроекту «Безопасные качественные дороги» в городе четвертый год реализуется внедрение интеллектуальной транспортной системы. За это время модернизировано 84 светофорных объекта, установлены 146 обзорных камеры, работают 226 транспортных детекторов по подсчету и анализу транспортных потоков.

В центре Улан-Удэ проходит выставка-ярмарка «Baikal Travel Mart-2025»
Свой потенциал презентует и Иволгинский район

В Бурятии прокладывают экотропу на «Плато Чингисхана» почти за 250 млн рублей
Свою лепту внесет известный скульптор Даши Намдаков

В пригороде Улан-Удэ запечатлели уникальный багульник-альбинос
Растение нашли студенты и преподаватели БГСХА

Дельцу из Монголии не дали ввезти в Бурятию партию автомагнитол
Иностранца ждет штраф

Таможенники Бурятии собрали деньги на усилитель сигнала для дронов
Военные поблагодарили за помощь

В Улан-Удэ трудный подросток украл парфюм и книги про Гарри Поттера
Юноша планировал продать все это, но вынужден был выбросить

В Бурятии пожарный спас новорожденного теленка от огня
Хозяева дали малышу кличку Пламя

Юные кикбоксеры из Бурятии взяли четыре медали на первенстве России
Начинающие спортсмены могут представить страну на международных соревнованиях

В районе Бурятии разрушился мост из-за большегруза
Транспорт нарушил ограничения по весу

В Бурятии действует 14 лесных пожаров
Борьба с огнём продолжается


