В Таксимо в Бурятии обновили трассу и готовят дорогу к взлетной полосе
В Республике Бурятия завершили укладку асфальта на двухкилометровом отрезке трассы «Северобайкальск – Новый Уоян – Таксимо» (км 413+485 – км 415+485). Об этом сообщили в официальной группе регионального минтранса во Вконтакте.
«Сейчас рабочие отсыпают обочины. Осенью здесь установят две искусственных неровности для снижения скорости у пешеходных переходов, две автобусные остановки с четырьмя заездными карманами, 50 указателей и 800 метров защитных ограждений, а также нанесут дорожную разметку», – сообщили в министерсве транспорта Республики Бурятия.
Параллельно начали ремонт пути к аэропорту протяженностью 5,2 километра. Заказчиком выступает местное МУ «Комбинат по благоустройству», исполнителем – ГБУ «Дороги Бурятии». Контракт уже подписали. Специалисты закончили съемку местности, закупают материалы и формируют колонну машин для разборки старого покрытия. В этом году приступят к созданию основания и дорожного полотна.
Глава Бурятии прошел диспансеризацию в обновленном отделении
К команде медиков республики присоединились 34 молодых специалиста**
В Бурятии усилили блокпосты из-за угрозы узелкового дерматита
За три дня развернули более 960 машин
В Улан-Удэ горел гараж с двумя иномарками
Машины получили повреждения