В Тункинском районе Бурятии возродили историко-краеведческий музей «Буха Ноеной Бууса»
В улусе Далахай грядет его торжественное открытие
В улусе Далахай Тункинского района Бурятии возродили историко-краеведческий музей «Буха Ноеной Бууса». Открытие пройдет 20 июня (6+), отметили в администрации района.
Министр культуры республики Соелма Дагаева передала в дар музею несколько экспонатов. Это картина самобытного художника Жаргала Зомонова. Живописец известен своими уникальными работами, которые отражают дух бурятского народа и его культурные традиции.
Также в дар передали книгу «Буряад юртэмсэ» (12+), ставшую победителем конкурса «Книга года Республики Бурятия». Это произведение литературы является важным источником информации о культуре и истории бурятского народа, и его наличие в музее обогатит его коллекцию.
«Открытие историко-краеведческого музея в улусе Далахай будет шагом к сохранению и продвижению культурного наследия бурятского народа, а переданные в дар экспонаты станут ценным приобретением для посетителей музея и для всех, кто ценит и любит историю и культуру», - подытожили в администрации района.
Потомственный строитель из Бурятии отмечает 70 лет и профессиональный праздник
Евгений Восканянц – об олимпийских стройках в Москве и том, почему променял столицу на родные горы
В Улан-Удэ прикрыли теневую кассу, выдававшую займы после закрытия ИП
Кредиты на коленке
Жительнице Улан-Удэ на голову упал презерватив с водой с балкона
Веселые забавы у деток
«Дивиденды» от газа: Мошенники выудили у пенсионерки из Бурятии полмиллиона
И втянули в долги ее подругу