В Улан-Удэ безработный мужчина стащил из подъезда велосипед за 16 тысяч рублей
Вора удалось вычислить не сразу
В столице Бурятии полицейские вычислили вора, который свистнул велосипед стоимостью 16 тысяч рублей у 41-летнего горожанина.
Владелец транспортного средства обратился с заявлением о краже в полицию Железнодорожного района. Мужчина 25 мая оставил велик возле квартиры в подъезде на 11 этаже, а утром его уже не было.
Оперативникам уголовного розыска ОП №1 Управления МВД России по Улан-Удэ удалось установить и задержать злоумышленника. Им оказался 49-летний не работающий мужчина. Тот зашел в подъезд и некоторое время присматривался к велосипеду, а позже стащил.
«Похищенное он сбыл, а на вырученные деньги приобрел алкоголь. По факту кражи завели уголовное дело. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», - отметили в МВД по Бурятии.
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп