В Улан-Удэ бороться с кражами и вандализмом помогают придомовые видеокамеры
Через специальное приложение онлайн можно наблюдать за происходящим во дворе

Так, в 2024 году в Железнодорожном районе во дворах многоквартирных домов установили 50 новых камер. Из них 25 штук разместили по наказам депутатов, а остальную половину – управляющие компании по обращениям жильцов. Благодаря этому, горожане смогут через специальное приложение онлайн наблюдать за происходящим во дворе, на парковке, детской площадке или у подъезда.
«В декабре прошлого года в нашем дворе установили пять таких камер. Пользоваться приложением очень удобно и просто. Надеемся, что видеонаблюдение позволит нам лучше контролировать обстановку и предотвратить возможные происшествия», - отметила жительница дома Евгения Зориктуева.
В 2025 году планируют оснастить такими видеокамерами дворы жилых домов Октябрьского и Железнодорожного районов – по улицам Солнечная, 13, Лимонова, 14 и др.
«Чтобы защитить имущество наших жильцов и повысить их безопасность мы планируем предложить установку систем видеонаблюдения на все наши дома», - заявила заместитель директора управляющей компании «Дом» Анна Базарова.

В Бурятии мужчина устроил пожар, сжигая мусор в бочке
Из-за вылетевшей искры загорелась трава

В селе Бурятии установили бюст Герою СССР Лопсону Ивахинову
Он командовал сабельным эскадроном 35-го кавалерийского полка

Борец из Бурятии завоевал «золото» на всероссийском турнире «День Победы»
Настоящим триумфом завершился турнир для Евгения Жербаева

Жителям Улан-Удэ представили технику стран НАТО, захваченную в ходе СВО
Ее выставили на Мемориале Победы

Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с 80-летием Победы
Чимит Бальжинимаев обратился к ветеранам Великой Отечественной войны

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем Победы
Игорь Шутенков: «Для нас это символ России»

В Селенгинском районе Бурятии отреконструировали мост на 85%
Сооружение повысит безопасность передвижения


