Общество
18 февраля 2025
270

В Улан-Удэ бороться с кражами и вандализмом помогают придомовые видеокамеры

Через специальное приложение онлайн можно наблюдать за происходящим во дворе

image

Так, в 2024 году в Железнодорожном районе во дворах многоквартирных домов установили 50 новых камер. Из них 25 штук разместили по наказам депутатов, а остальную половину – управляющие компании по обращениям жильцов. Благодаря этому, горожане смогут через специальное приложение онлайн наблюдать за происходящим во дворе, на парковке, детской площадке или у подъезда. 

«В декабре прошлого года в нашем дворе установили пять таких камер. Пользоваться приложением очень удобно и просто. Надеемся, что видеонаблюдение позволит нам лучше контролировать обстановку и предотвратить возможные происшествия», - отметила жительница дома Евгения Зориктуева. 

В 2025 году планируют оснастить такими видеокамерами дворы жилых домов Октябрьского и Железнодорожного районов – по улицам Солнечная, 13, Лимонова, 14 и др.

«Чтобы защитить имущество наших жильцов и повысить их безопасность мы планируем предложить установку систем видеонаблюдения на все наши дома», - заявила заместитель директора управляющей компании «Дом» Анна Базарова.
 

Источник фото: мэрия Улан-Удэ
image

В Бурятии мужчина устроил пожар, сжигая мусор в бочке

Из-за вылетевшей искры загорелась трава

ЧП 9 мая 2025 9 мая 2025 13:00
33
image

В селе Бурятии установили бюст Герою СССР Лопсону Ивахинову

Он командовал сабельным эскадроном 35-го кавалерийского полка

Общество 9 мая 2025 9 мая 2025 12:00
49
image

Борец из Бурятии завоевал «золото» на всероссийском турнире «День Победы»

Настоящим триумфом завершился турнир для Евгения Жербаева

Спорт 9 мая 2025 9 мая 2025 10:00
53
image

Председатель горсовета поздравил жителей Улан-Удэ с 80-летием Победы

Чимит Бальжинимаев обратился к ветеранам Великой Отечественной войны

Общество 9 мая 2025 9 мая 2025 08:00
34
image

Мэр Улан-Удэ поздравил горожан с Днем Победы

Игорь Шутенков: «Для нас это символ России»

Общество 9 мая 2025 9 мая 2025 07:00
32
image

В Селенгинском районе Бурятии отреконструировали мост на 85%

Сооружение повысит безопасность передвижения

Общество 8 мая 2025 8 мая 2025 20:00
78
baner baner baner