ЧП
17 февраля 2026
277

В Улан-Удэ будут судить двух женщин за мошенничество с арендой квартир

image

Прокуратура Железнодорожного района Улан-Удэ направила в суд уголовное дело в отношении двух жительниц. Они обвиняются в создании «ловушек» для арендаторов жилья.

Женщины размещали в социальных сетях фейковые предложения о сдаче квартир и похищали деньги у доверчивых граждан.

–  С октября 2023 по июнь 2024 года обвиняемые в составе организованной группы публиковали объявления о найме жилья. Они представлялись сотрудниками агентства недвижимости и за определенную плату предоставляли клиентам адреса квартир, которые на самом деле не сдавались в аренду, –  рассказали в пресс-службе прокуратуры Бурятии.

Жертвами мошеннической схемы стали 37 человек. Общая сумма ущерба потерпевшим составила 111 тысяч рублей.

Действия женщин квалифицированы по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой). Уголовное дело направлено в Железнодорожный районный суд Улан-Удэ для рассмотрения по существу.

 

image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
167
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
420