В Улан-Удэ чествовали одну из самых старейших жительниц
Труженице тыла Анне Семеновне Мальцевой исполнилось 102 года

В Улан-Удэ вчера, 24 сентября, участница трудового фронта, многодетная мама Анна Семеновна Мальцева отмечала 102-й день рождения. Имениннице вручили поздравления от президента России и главы Бурятии, свидетельство на получение единовременной денежной выплаты.
Женщина родилась в деревне Рождественка Томской области, в большой крестьянской семье. Когда началась Великая Отечественная война, Анне было 18 лет. Поэтому вместе со всеми трудилась на колхозных полях. Жить приходилось впроголодь.
«В те непростые годы я работала в колхозе «Заветы Ильича». Трудились круглый год: весной и летом сеяли пшеницу, сажали картофель, работали на сенокосе, осенью занимались уборкой урожая. После окончания войны я выучилась на агронома в техникуме Томска, вышла замуж. В 50-х годах по справке-вызову переехала в Улан-Удэ, там уже жили мои родственники, - рассказала долгожительница.
В 1968 году женщина пришла на ТЭЦ-1, где устроилась вахтером. Тогда у неё уже было четверо детей. Также ее назначали начальником караула, и она исполняла обязанности начальника охраны. На заслуженный отдых ушла в 1986 году, проработав на ТЭЦ-1 около 20 лет. Женщина неоднократно отмечалась правительственными наградами.
Сегодня у Анны Семеновны 7 внуков и 10 правнуков. Женщина живет с дочерью в столице Бурятии.

Мужчин в Бурятии атакуют коварные тарелочницы
Психолог из Улан-Удэ объяснила, почему это понятие распространено у низкостатусных джентльменов

Заповедную территорию в Бурятии украсила солнечная нерпа
Фотозона появилась у входа в информцентр

Для ветеранов СВО в Улан-Удэ запустили проект «Равные равным»
Его участники получают психологическую поддержку и проходят социальную адаптацию

Популярное у туристов село в Бурятии живет без света с советских времен
Десять лет здесь заморожена установка солнечных батарей

Бойцов из Бурятии ждут фрукты из Краснодара в госпиталях Москвы
Их в садах и огородах собрали местные жители

Летом в Улан-Удэ высадили более двух тысяч саженцев
Молодые деревца взяли из городского питомника

В Улан-Удэ малыш с инвалидностью ждет возвращения няни-собаки
Пес по кличке Лео пропал три недели назад

В Бурятии поддатый водитель, пойманный с поличным, утверждал, что не пил
Лихач устроил покатушки по Бичуре

В Бурятии еле выживают на 120 тысяч рублей в месяц
Получатель такой зарплаты заявил, что ограничивает себя во всем