В Улан-Удэ директора «управляшки» оштрафовали за дыры на крыше чердака
Жильцы пожаловались на плохое содержание дома по улице Приречная

В Улан-Удэ Госстройжилнадзор назначил штраф директору «управляшки» в 25 тысяч рублей за плохое содержание многоквартирного дома по улице Приречная.
Жительница дома обратилась в аварийно-диспетчерскую службу своей управляющей организации с жалобой. Результаты работы по обращению ее не удовлетворили, поскольку замечания были исправлены не полностью. По результатам проверки, проведенной муниципальной жилищной инспекцией, Госстройжилнадзор составил протокол о нарушениях.
Выяснилось, что на кровле чердачного помещения были отверстия и трещины, конек отсутствовал. Также на чердаке скопился строительный мусор, а фановая труба неплотно примыкала к кровле. Все эти нарушения своевременно не были устранены или исправлены, а это противоречит требованиям к работе лицензиата в сфере ЖКХ.
«Руководители управляющих организаций нередко получают штрафы за плохо организованную или не выполненную работу. Надлежащее содержание и ремонт общего имущества дома должно обеспечивать благоприятные и безопасные условия проживания для граждан. Лицензиатам следует своевременно составлять планы работ на год совместно с Советом дома и качественно их отрабатывать», - подчеркнул руководитель Госстройжилнадзора Николай Павлюк.

Еще одного экс-руководителя ТГК-14 арестовали почти на два месяца
Валентина Санько обвиняют в особо крупном мошенничестве

На набережной в Улан-Удэ кто-то воет
Звуки доносятся из шапито

В Бурятии женщина заказала гашиш в Интернете и отправила знакомому по почте
«Посылку» она упаковала в пачку из-под специй

В Улан-Удэ каждый пятый сотрудник не одобряет видеокамеры в офисе
Такие устройства установлен в 6 из 10 компаний нашего города

Два проспекта на севере Бурятии «откапиталили» на 60%
Там уложили первый слой асфальтобетонного покрытия

В Улан-Удэ посетители гриль-бара не дают постояльцам отеля ни покоя, ни отдыха
«Боро-Боро» устроил «HUNNU» звуковое загрязнение

Скотина без документов пыталась пробраться из Бурятии в Новосибирскую область
Телят без ветеринарно-сопроводительной документации вернули на родину

В Улан-Удэ нагрянула съемочная группа Первого канала
Федеральные журналисты снимают фильм о «Росомахе» и Добби

В Бурятии будут судить женщину, которая убила друга своего сына
Она заколола подростка ножом и спряталась в туалете во дворе