Общество
11 января 2025
583

В Улан-Удэ двух братьев поймали с «дурью»

Их задержали в районе железнодорожного перегона «Медведчиково – Саянтуй»

image

В Улан-Удэ транспортные полицейские в районе железнодорожного перегона «Медведчиково – Саянтуй» задержали двух молодых людей. Те при виде правоохранителей ускорили шаг и попытались скрыться, но их успели остановить.

Когда сотрудники Улан-Удэнского ЛО МВД России на транспорте спросили, есть ли у них запрещенные предметы и вещества, юноши стали переглядываться и заметно нервничать. В ходе личного досмотра у каждого парня под курткой обнаружили полимерный пакет с «травкой» с характерным запахом. 

Проведенная экспертиза показала, что обнаруженное и изъятое вещество является наркотическим средством «марихуана» 114 гр и 65 гр. Как оказалось, задержанные являются родными братьями, им 18 и 19 лет. «Дурь» они собрали в поле для личного употребления, без цели сбыта.

«В отношении молодых людей возбуждены уголовные дела. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование продолжается», - отметили в Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте. 
 

Источник фото: Восточно-Сибирское ЛУ МВД России на транспорте
image

В Бурятии семья с инвалидом получила благоустроенное жилье

Это произошло благодаря вмешательству прокуратуры

ЧП 18 марта 2026 18 марта 2026 18:00
72
image
ЧП 18 марта 2026 18 марта 2026 14:15
78