В Улан-Удэ компании «Читаэнергосбыт» объявили предостережение
Ресурсоснабжающая организация не спешила восстанавливать электроэнергию потребителю
В Улан-Удэ объявили предостережение АО «Читаэнергосбыт» из-за долгого подключения электроэнергии. Как оказалось, у потребителя, проживающего по улице Октябрьская, отключили свет из-за задолженности. После он ее погасил и надеялся, что ему сразу все подключат.
Однако благо цивилизации он получил только на третий день, хотя ресурсоснабжающая организация обязана восстановить электроэнергию в течение двух дней со дня погашения задолженности. Об этом стало известно во время внеплановой документарной проверки Управления муниципальной жилищной инспекции администрации Улан-Удэ.
В адрес компании «Читаэнергосбыт» направили предостережение о недопустимости нарушений обязательных требований.
«Для решения вопроса о возбуждении административного производства материалы проверки были переданы в Республиканскую службу государственного строительного и жилищного надзора РБ», - отметили в мэрии.
Граждане могут обратиться к специалистам управления по телефонам: 23-56-57 или 23-54-33. Приемная: 23-53-00.
Экс-министр сельского хозяйства Бурятии не смог обжаловать приговор
Галсан Дареев получил 8 лет «строгача»
В Улан-Удэ школу ремонтируют с нарушениями
Дефекты стен скрыли утеплителем