ЧП
30 апреля 2025
507

В Улан-Удэ молодой человек украл у девушки полмиллиона рублей

Фигурант познакомился с девушкой в ночном клубе, а потом обокрал ее

image

27 апреля в полицию Советского района Улан-Удэ обратилась 30-летняя горожанка с заявлением о краже полмиллиона рублей. По словам девушки, она хранила наличные дома в укромном месте.

В ходе опроса гражданки сотрудники выяснили, что накануне вечером она познакомилась с молодым человеком в ночном клубе. Пара решила продолжить общение в квартире у заявительницы. 

Девушка уснула от выпитого спиртного, а новый знакомый, осмотрев квартиру, обнаружил кошелек с 500 тысячами рублей. Улан-удэнка долго копила эти деньги на расширение бизнеса. Забрав наличные, парень покинул квартиру.

Оперативники уголовного розыска УМВД России по Улан-Удэ установили и задержали преступника в Тарбагатайском районе.

- Ранее не судимый 19-летний молодой человек не успел потратить похищенное, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. - Деньги изъяты и возвращены владелице.

Следователь возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ.

Источник фото: Газета РБ
image
ЧП 28 марта 2026 28 марта 2026 21:00
138
image
Спорт 28 марта 2026 28 марта 2026 16:30
135