Общество
19 июля 2024
701

В Улан-Удэ на электроопоре появился «полицейский»

На аварийно-опасном участке дороги на Верхней Берёзовке установили шериф-балку

image

В Улан-Удэ специалисты Горсвета и комбината по благоустройству совместно с сотрудниками ГИБДД установили нового «полицейского» – шериф-балку на опоре освещения на аварийно-опасном участке дороги на Верхней Берёзовке.  

Главная задача таких мигалок – профилактика дорожно-транспортных происшествий, напоминание о необходимости неукоснительного соблюдения ПДД.

«Они работают по принципу имитации патрульных машин: привлекают внимание водителей, вынуждая их снижать скорость на определенном участке и максимально сосредоточиться. В конечном итоге, шериф-балки должны помочь снизить риск аварийности на дорогах города», - рассказали в администрации Улан-Удэ. 

Основным преимуществом такой мигалки является ее хорошая видимость на удаленном расстоянии. Прибор автоматически начинает работать с наступлением темноты, включаясь вместе с уличным освещением.

Источник фото: администрация Улан-Удэ
image

«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии

Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 13:30
56
image

«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России

Стартовала смена будущих защитников Отечества

Общество 13 июня 2026 13 июня 2026 12:00
59
image

В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров

И взяли под контроль 15 туристических групп

ЧП 13 июня 2026 13 июня 2026 10:30
63
image
Культура 12 июня 2026 12 июня 2026 19:02
120