В Улан-Удэ нарушения парковки фиксируют с помощью программно-аппаратного комплекса
Он распознает госномера

Специалисты управления административного контроля администрации Улан-Удэ каждый день фиксируют нарушения парковки автомобилей при помощи программно-аппаратного комплекса «Дозор-М».
Как сообщает пресс-служба администрации города, планшет крепится на стекле служебной машины и в реальном времени фиксирует транспортные средства, которые припаркованы на территориях, не являющихся частями автодороги. Этот комплекс распознает госномера.
Кроме того, сотрудники управления сами проводят рейды с планшетом «Дозор-МП» и фиксируют нарушения.
Начальник управления административного контроля Алена Азаревич отметила, что за проезд, остановку и стоянку транспортных средств на газонах, территориях, занятых зелеными насаждениями, пешеходных дорожках, не являющихся элементами автомобильной дороги, детских игровых и спортивных площадках предусмотрена административная ответственность по ст.26.2 Закона РБ об административных правонарушениях.
Нарушителям этой статьи грозит административный штраф, размер которого на граждан составляет 3-5 тысяч рублей, на должностных лиц - 5-10 тысяч рублей, на юрлиц - 30-50 тысяч рублей.
Фото: пресс-служба администрации Улан-Удэ

Глава Бурятии вспашет первую борозду
Алексей Цыденов поучаствует в аграрном празднике

В Забайкалье медведь растерзал пожарного
Трагедией заинтересовалась прокуратура

В Бурятии заведующему сельским клубом вручили баян
Его передали по просьбе жителей

В столице Бурятии подорожал проезд до Горячинска
Цена подскочила сразу на сто с лишним рублей

Жительница Улан-Удэ наткнулась на ядовитого паука
Горожанка заметила самца черного эрезуса

Пенсионер из Бурятии собрал мини-пушку
Из гаубицы сегодня дали залп на параде в его селе

Певица из Бурятии выпустила клип «Монголжомни»
Песню исполнила Сэсэгма Ринчинова

В Бурятии назрели проблемы в строительстве МФЦ в Усть-Баргузине
Деньги могут вернуть в федеральный бюджет

В Бурятии приставам пришлось уговаривать пенсионерку поехать на гемодиализ
При этом больница выделила автомобиль

«Спас жизни товарищей»: в селе Бурятии открыли памятник участнику СВО
Родион Бастуев погиб в боях в Харьковской области


