В Улан-Удэ назначена новый руководитель Городского лесничества
Светлана Григорьева работает на благо города с 2001 года

МБУ «Городское лесничество» в Улан-Удэ возглавила Светлана Григорьева, ранее руководившая управлением административного контроля. Она назначена на должность директора учреждения приказом мэра города.
Светлана Григорьева начала карьеру в 2001 году в администрации Железнодорожного района. В 2006 году она стала специалистом инженерно-энергетического отдела управления жилищного хозяйства комитета городского хозяйства, в 2017 году назначена начальником жилищного отдела. В 2021 году заняла должность заместителя председателя по благоустройству КГХ. С 2023 года и до перехода в городское лесничество руководила Управлением административного контроля.
Окончила Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Прошла курсы профессиональной переподготовки «Контрактная система в сфере закупок», «Государственное и муниципальное управление».
Во время работы в ГКХ под руководством Светланы Григорьевой проходила подготовка жилого фонда столицы республики к работе в зимних условиях, осуществлялся контроль за работой управляющих организаций, за выполнением работ по устройству детских площадок на придомовых территориях. Она руководила стартом нацпроекта по благоустройству дворов. В общей сложности за 5 лет в городе благоустроено 244 двора и 11 общественных территорий.
- 15 августа на планерном совещании мэра Улан-Удэ Григорьева Светлана Николаевна была представлена команде города в качестве нового руководителя. Перед «Городским лесничеством» стоят новые, масштабные задачи по улучшению озеленения и развития городского питомника. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков пожелал успехов в работе, - сообщили в МБУ «Городское лесничество».
Ранее Светлану Григорьеву коллективу предприятия представил первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев. Он отметил, что более 5 лет вместе трудится со Светланой Николаевной и она работает в администрации всю жизнь.

В селе Бурятии жители требуют фельдшера
Как оказалось ФАП не работает, так как находится в аварийном состоянии

В Улан-Удэ автоледи сбила 17-летнего самокатчика
ДТП случилось на «зебре» без светофора

Жители Бурятии отправили буузницы и фарш волонтерам в Москву
Добровольцы приготовят блюда для бойцов в госпиталях

В пригороде Улан-Удэ открыли сразу два МФЦ
Они появились в Иволгинском районе

Военным из Бурятии отправили портативные метеостанции
Приборы нужны для точных выстрелов

В Бурятии из-за лесных пожаров ввели режим чрезвычайной ситуации
В леса закрыли доступ

В Улан-Удэ уже несколько дней нет электричества в корпусах ВСГУТУ
Пока занятия проводятся в дистанционном формате

В Этномузее в Улан-Удэ открылась выставка о фильме «321-я Сибирская»
Экспозиция посвящается первой части киноленты режиссера Солбона Лыгденова

В Бурятии мошенники обманули мать пропавшего на СВО бойца
Ее уговорили установить на телефон вредоносные программы

В Тункинском нацпарке Бурятии рассказали о майском первоцвете
Горечавка крупноцветковая служит источником пищи для пчел и шмелей


