Общество
16 августа 2024
789

В Улан-Удэ назначена новый руководитель Городского лесничества

Светлана Григорьева работает на благо города с 2001 года

image

МБУ «Городское лесничество» в Улан-Удэ возглавила Светлана Григорьева, ранее руководившая управлением административного контроля. Она назначена на должность директора учреждения приказом мэра города.

Светлана Григорьева начала карьеру в 2001 году в администрации Железнодорожного района. В 2006 году она стала специалистом инженерно-энергетического отдела управления жилищного хозяйства комитета городского хозяйства, в 2017 году назначена начальником жилищного отдела. В 2021 году заняла должность заместителя председателя по благоустройству КГХ. С 2023 года и до перехода в городское лесничество руководила Управлением административного контроля. 

Окончила Российский государственный гуманитарный университет по специальности «Экономика и управление на предприятии». Прошла курсы профессиональной переподготовки «Контрактная система в сфере закупок», «Государственное и муниципальное управление».  

Во время работы в ГКХ под руководством Светланы Григорьевой проходила подготовка жилого фонда столицы республики к работе в зимних условиях, осуществлялся контроль за работой управляющих организаций, за выполнением работ по устройству детских площадок на придомовых территориях. Она руководила стартом нацпроекта по благоустройству дворов. В общей сложности за 5 лет в городе благоустроено 244 двора и 11 общественных территорий.  
 
- 15 августа на планерном совещании мэра Улан-Удэ Григорьева Светлана Николаевна была представлена команде города в качестве нового руководителя. Перед «Городским лесничеством» стоят новые, масштабные задачи по улучшению озеленения и развития городского питомника. Мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков пожелал успехов в работе, - сообщили в МБУ «Городское лесничество».
 
Ранее Светлану Григорьеву коллективу предприятия представил первый заместитель мэра Улан-Удэ по развитию инфраструктуры Сергей Гашев. Он отметил, что более 5 лет вместе трудится со Светланой Николаевной и она работает в администрации всю жизнь.

Источник фото: МБУ «Городское лесничество»
image

В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале

Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона

Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 19:30
51
image
ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 18:00
68
image
Общество 29 марта 2026 29 марта 2026 15:00
111
image

Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии

Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову

Спорт 29 марта 2026 29 марта 2026 13:30
70
image

В Бурятии действует сеть групп для травли подростков

Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы

ЧП 29 марта 2026 29 марта 2026 13:21
80