В Улан-Удэ неизвестные сбрасывали мазут в коллектор
Из-за этого произошел засор
В Улан-Удэ засорился коллектор на улице Трактовая, 11б. На место выехали специалисты «Водоканала», которые оперативно устранили проблему. Они провели тщательную чистку и промывку коллектора, что позволило вернуть системе нормальное функционирование.
В ходе работ выяснилось, что туда сбрасывался ГСМ (мазут). Такие действия являются крайне серьезным нарушением. Слив мазута в систему водоотведения может привести к повреждению оборудования и трубопроводов, загрязнению подземных вод, увеличению затрат на очистку и восстановление системы, нарушению работы очистных сооружений.
«Мы обращаемся к горожанам с просьбой быть внимательными и сообщать о любых подозрительных действиях, связанных со сливом отходов», - отметили в МУП «Водоканал».
Валерия зажгла Улан-Удэ, восхитилась его публикой и попробовала буузы
Певица выступила на концерте к 360-летию столицы Бурятии
Охоту на бешеную лисицу объявили в Заиграевском районе Бурятии
Хищника заметили в жилом секторе
Председатель Горсовета предложил оформить авторское право на Верхнеудинскую ярмарку
Чимит Бальжинимаев рассказал о «копировании» фестиваля в других городах
Третий мост в Улан-Удэ не останется без федеральной поддержки
Такое заявление сделал министр транспорта России
15-летний подросток утонул в Бурятии
Трагедия произошла на Рыбном озере