655

В Улан-Удэ освятили колокола для Успенского кафедрального собора

Их удалось приобрести на пожертвования главы республики, представителей администрации города, экс-директора Улан-Удэнского авиазавода и др.

image

Сегодня в Улан-Удэ прошло освящение колоколов для строящегося Успенского кафедрального собора. Будущий храм расположился возле парка имени Орешкова. 

На месте присутствовал настоятель собора отец Николай (Щербаков). Всего освятили 14 колоколов, самый большой из них – «Благовест». Их изготовили на Тутаевском колокольном заводе. 

Ранее в Улан-Удэнской и Бурятской епархии отмечали, что колокола удалось приобрести на пожертвования главы республики Алексея Цыденова, представителей администрации города, экс-директора Улан-Удэнского авиазавода Леонида Белых, предпринимателя Вадима Бредний и др.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Воспитанникам детского лагеря в Улан-Удэ напомнили про подвиг Алдара Цыденжапова

Для них состоялся показ фильма «9 секунд, а также встреча с актёром Бурдрама Бато Шойнжоновым, исполнившего главную роль.

Общество 13 августа 2026 13 августа 2026 15:42
197
image

Владимир Путин прибыл с рабочим визитом в Бурятию

Президент России ознакомился с презентацией мастер-планов городов Дальнего Востока

Общество 10 августа 2026 10 августа 2026 21:59
447