В Улан-Удэ откроется шахматный клуб Сергея Карякина
Его работу будет курировать депутат Хурала Инна Ивахинова

В столице Бурятии откроется шахматный клуб международного гроссмейстера Сергея Карякина. Торжественное мероприятие состоится на площадке Штаба общественной поддержки РБ при содействийи Ассоциации промышленного майнинга и компании BitRiver в 12 часов 30 минут завтра, 16 июля.
– В программе – показательный матч-сеанс одновременной игры с участниками специальной военной операции и их детьми и с учениками шахматной школы «Король на коне». Соревнование будет транслироваться в Штабах Дальневосточного федерального округа в режиме видеоконференцсвязи, – рассказали организаторы. – Также в планах – автограф-сессия, чаепитие с молодыми тренерами и организаторами шахматного движения и общение с участниками блиц-турнира.
Работу нового шахматного клуба координировать станет международный гроссмейстер по шахматам, депутат Народного Хурала Инна Ивахинова
Справка. В 12 лет Сергей Карякин стал самым молодым гроссмейстером в истории, за что был внесен в Книгу рекордов Гиннесса. В 2016 году выиграл турнир претендентов и вышел на матч на первенство мира против Магнуса Карлсена, где был близок в победе. Обладатель Кубка мира 2015 года. Чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012), чемпион мира по блицу (Доха, 2016), двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России (2013 и 2019).
фото: предоставлено Штабом общественной поддержки РБ
Возрастное ограничение: 6+

Житель Улан-Удэ перевел 115 тысяч рублей мошенникам
Мужчина «повелся» на сказку о нехватке пенсионного стажа

Над Улан-Удэ просвистели «Стрелы Байкала»
Три «золота» забрали лучники из Забайкалья

В Улан-Удэ врачи спасли ребенка с бронхиальной астмой
Прежде он не наблюдался у специалистов и не проходил лечение

В Бурятии сельчанка без водительских прав угробила двух парней в аварии
Девушку хотят заключить под стражу

В Улан-Удэ ребенок едва не задохнулся после укуса осы
Госавтоинспекторы доставили мальчика в больницу

В центре Улан-Удэ жалуются на вонь из общественного туалета
Между тем, сортир убирают два раза в день

Умельцы из Бурятии отличились на всероссийском конкурсе в Благовещенске
Там проходил конкурс народных мастеров «Дальний Восток мастеровой»

Образовательные учреждения Бурятии поборются за мини-трактор
Среди школ выберут лучшие учебно-опытные участки

В Бурятии открыли Центр культурного развития в Бабушкине
Объект возвели за 232,7 млн рублей