В Улан-Удэ открыли ледовый дворец
Внутри расположены две ледовые арены, трибуны вмещают почти 2 300 зрителей
Сегодня, 8 февраля, в Улан-Удэ состоялось открытие ледового дворца «Байкал Арена». Присутствовавший на мероприятии глава Бурятии Алексей Цыденов забил шайбу в ворота, а творческие коллективы республики исполнили ехор на коньках.
По словам Алексея Цыденова, объект получился высококачественным, адаптированным под все виды спорта на льду. Он подчеркнул, что ледовый дворец появился благодаря поддержке президента.
Общий объем затрат составил порядка 1,6 миллиардов рублей, федеральные средства, республиканский бюджет и средства инвестора. При этом инвестор будет дальше сам его эксплуатировать, содержать, обеспечивать его работу.
В спортивном комплексе расположены ледовые арены: основная (30×60 метров) и малая (20×45 метров). Вместимость трибун составляет почти 2 300 зрителей. Также в наличии раздевалки, тренажерные залы, медицинские кабинеты и хостел на 56 мест для спортсменов.
Глава Бурятии прошел диспансеризацию в обновленном отделении
К команде медиков республики присоединились 34 молодых специалиста**
В Бурятии усилили блокпосты из-за угрозы узелкового дерматита
За три дня развернули более 960 машин
В Улан-Удэ горел гараж с двумя иномарками
Машины получили повреждения