В Улан-Удэ озвучили предварительное число выпускников-медалистов
Пока право на получение золотых и серебряных медалей подтвердили 345 школьников
В столице Бурятии уже 345 выпускников получат золотые и серебряные медали. Они подтвердили такое право по итогам основного этапа Единого государственного экзамена (ЕГЭ).
Но это еще не окончательная цифра – полное количество медалистов озвучат позднее, поскольку резервные дни пересдачи экзаменов назначены на 3 и 4 июля.
«Точное количество медалистов станет известно примерно 11 июля после обработки результатов пересдачи. Мы ожидаем увеличение золотых и серебряных медалей», - пояснила председатель комитета по образованию Улан-Удэ Анна Батурина.
Уже 16 ребят получили на экзаменах сто баллов. Напомним, выпускница школы № 56 сумела набрать 200 баллов сразу по двум предметам – русскому языку и химии, а также 97 баллов по профильной математике.
«Церемония вручения медалей назначена на 8 июля (6+). Торжество приурочено к 80-й годовщине юбилея Победы и проходящему в стране Году патриотического воспитания, поэтому мероприятие впервые пройдёт на Мемориале Победы», - отметили в мэрии.
Кандидаты от главы: В Улан-Удэ предлагают изменить порядок выборов мэра
И планируют устраивать сходы граждан
Жильцы дома в Улан-Удэ боятся возможного пожара из-за тополиного пуха
Через крону дерева проходит самонесущий изолированный провод
В Улан-Удэ упразднят муниципальную жилищную инспекцию
И создадут единую административную комиссию