В Улан-Удэ показали канализационную трубу до и после санации
За год восстановят свыше 300 метров трубопровода
МУП «Водоканал» в Улан-Удэ похвастался результатом бестраншейной технологии на участке канализационного коллектора. С 2024 года ресурсоснабжающая организация восстанавливает трубопровод методом спиральной навивки.
– Канализационные системы играют ключевую роль при обеспечении санитарного состояния улиц, – пояснили на предприятии. – Но наши коллекторы требуют внимания и ремонта с течением времени и под воздействием факторов – таких, как коррозия, механические повреждения и нагрузки.
Сейчас в старом железобетонном трубопроводе навивается новый. А пространство между ними заполняется специальным раствором, обеспечивающим прочность.
Всего за 2025 году планируется восстановить свыше 300 метров трубопровода. Причем 2567 из них уже пройдено. Работы проводятся без остановки потока стоков и нарушения бесперебойного режима водоотведения.
До...
...После
В Улан-Удэ обновляют остановку в 102-ом квартале
Там разбираются с разворотом автобусов и отсутствием павильона
В Бурятии у нетрезвого водителя конфисковали автомобиль
Ему назначили крупный штраф
Лама из Бурятии рассказал, почему ужин перед сном – путь к болезням
И привел список несовместимых продуктов
Рыбачки-«Сибирячки» покорили Байкал в Бурятии
Женская команда выиграла главный приз на турнире по подлёдному лову
В Бурятии действует сеть групп для травли подростков
Лига безопасного интернета передаст материалы в правоохранительные органы