В Улан-Удэ после праздников отключат отопление и горячую воду

Жителям Улан-Удэ напомнили о завершении отопительного сезона (с 12 мая) и отключении горячей воды. Плановое отключение благ цивилизации начнется с восьми утра.
Подачу тепла продлят до 31 мая для некоторых медицинских и детских дошкольных учреждений: для Республиканского перинатального центра, Детской клинической больницы с центром медицинской реабилитации, специализированного психоневрологического дома ребенка «Аистенок», детского сада № 143 «Золотая рыбка», детского сада № 84 «Снеryрочка».
После завершения отопительного сезона стартуют традиционные гидравлические испытания тепловых сетей и ремонт оборудования. Также в Советском районе продолжатся масштабные работы по реконструкции тепломагистрали №2. В связи с этим с 14 мая отключат горячую воду в ряде домов и учреждений района. Под отключение попадает часть потребителей, которые запитаны от тепловой камеры № 14. Летом на нее приходится 11% от всей нагрузки тепломагистрали.
После плановых гидравлических испытаний горячая вода вернется в квартиры жителей Октябрьского, части Советского и Железнодорожного районов 14-15 мая.
Под отключение в связи с реконструкцией инженерных сетей в центре города, попадают следующие многоквартирные дома:

В Бурятии из машины выбросили стопку бумаг
Водитель на замечание показал средний палец

В Бурятии экс-глава поселения стал почетным гражданином Мухоршибирского района
Леонид Кобелев – ветеран труда

В Бурятии почтили память заповедного фотоохотника
Геннадий Янкус писал увлекательные заметки о флоре и фауне

Госслужащие Бурятии «отожгли» в противопожарный режим
Для них устроили фаер-шоу прямо в лесу

В Бурятии нашли тело утонувшего рыбака
Его вытащили из воды в пяти километрах от места происшествия

В центре Улан-Удэ открылся видеопортал
Он может перенести на берега Байкала

Четыре бойца из Бурятии вернулись из плена ВСУ
Участников СВО ждут дома с нетерпением

На севере Бурятии травят животных лекарством от туберкулеза
Жители готовят заявления в органы