В Улан-Удэ построят два новых путепровода
Они разгрузят дороги в центральной части города

В Улан-Удэ построят путепроводы в районе Читинского переезда и в микрорайоне Стеклозавод – их проекты должны быть готовы до конца года.
Как сообщили в комитете по строительству администрации города, согласно техзаданию, оба объекта будут четырехполосными: по две полосы в каждую сторону. В микрорайоне Стеклозавод путепровод пройдет над железнодорожным полотном, а на Читинском переезде – под ним, рядом с существующим проколом под путями. Остальные технические характеристики объектов станут известны после разработки проектов.
- Мы в своей части сейчас работаем над несколькими важными вопросами, - сказал начальник управления дорожного строительства администрации Улан-Удэ Евгений Соболев. - Это, во-первых, по передаче в субаренду нам земли «РЖД», которая попадает в границы строительства объектов. Второе - по внесению изменений в проект планировки территории в районе Читинского переезда для изменения целевого назначения этого земельного участка.
Евгений Соболев отметил, что работа эта трудоемкая, требует много времени и согласований.
Разработкой проекта путепровода в районе Читинского переезда занимается ООО «ПромГражданПроект» из Москвы, а на Стеклозаводе - ООО «Гео-Проект» из Санкт-Петербурга.
Построить данные объекты стало возможно благодаря мастер-плану столицы республики, утвержденному правительством РФ по поручению Владимира Путина. Кроме этих путепроводов, документ предусматривает строительство еще 5 подобных объектов: в микрорайонах Комушка, Горький, Южный, Таежный (Почтовка), а также на проспекте Автомобилистов.
Фото: администрация Улан-Удэ

Бурятия вошла в шорт-лист премии «Умный город»
Республика представила систему интеллектуального наблюдения

В селе Бурятии заметили большое стадо коров
Те бродили по проезжей части

В Бурятии запустили реалити-шоу «Илюхина ферма»
Главный герой строит ферму своей мечты на 124 га

В микрорайоне Улан-Удэ люди страдают из-за подтоплений
Из-за этого ввели режим повышенной готовности

В Бурятии сельчан напугал белый алабай
Пес свободно и спокойно прогуливается по округе

Бурятский борец стал заслуженным мастером спорта Кыргызской Республики
Звания удостоился Арсалан Будажапов

В Бурятии восемь бандитов сядут на 18-20 лет каждый
Они расстреляли и обокрали двух мужчин 12 лет назад


