В Улан-Удэ пояснили ситуацию с продукцией без документов в детсаду
Обновленные данные не были своевременно внесены в программу, кладовщик не погасил ветеринарные справки

В комитете по образованию администрации Улан-Удэ дали пояснения по случаю в детском саду №5 «Хрусталик».
Напомним, ранее, 8 ноября, в отношении муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения прошло контрольно-надзорное мероприятие. В нем участвовали сотрудники прокуратуры Советского района и госинспектор Управления Россельхознадзора. Выяснилось, что в садике для питания детей использовалась продукция (сосиски, молоко и филе минтая) без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность.
Как сообщили в комитете по образованию, на указанную продукцию в детском саду имелись сертификаты качества, сроки годности соответствовали нормам. Однако, на момент проверки во ФГИС «Меркурий» обновленные данные не были своевременно внесены в программу. Не были погашены кладовщиком ветеринарные справки на указанную продукцию.
Ответственному за работу в системе «Меркурий» руководством детсада вынесено дисциплинарное взыскание, дошкольному учреждению выписан штраф.

Ветеран СВО из Бурятии прочитал свои стихи на патриотическом фестивале на Сахалине
Для Владимира Дугарова это первое выступление на большую аудиторию

Боксер из Бурятии победил на турнире в Таджикистане
Баир Батлаев провел на турнире четыре боя

Певец Хабиб и Дмитрий Губерниев отожгли на севере Бурятии
Они выступили на концерте в честь Дня бамовца

Житель Улан-Удэ получил отравление продуктами горения и ожоги на пожаре
Дом вспыхнул на Судоремонтной улице

В районе Бурятии пропали три рыбака
Мужчины уехали на промысел вечером 12 июля

Ветераны СВО из Бурятии стали чемпионами ДФО по волейболу сидя
Они победили на «Кубке Защитников Отечества»

Ветеран и почетный гражданин Бурятии отметил 102-й день рождения
Поздравления принимал Петр Степанович Дёмин

В Бурятии певица Максим назвала пол будущего ребенка
Она устроила гендер-пати для родителей прямо на концерте

На Гусином озере в Бурятии на мужчину наехал катер
Пострадавшего доставили в Гусиноозерскую ЦРБ