В Улан-Удэ представят книгу о первом бурятском враче
В издании исследуется генеалогическое древо семьи Ямпилова

27 сентября на XXIX Книжном салоне (6+) в Национальной библиотеке Бурятии состоится презентация книги «Первый бурятский врач Б-С. Ямпилов» (18+), которая стала серебряным призером международного фестиваля «Алтаргана-2024». Ее автор – заслуженный врач РФ, народный врач РБ, председатель научного общества историков медицины нашего региона Дашидондок Батоев. За 50 лет исследовательской деятельности он выпустил свыше 25 книг и более 200 научных статей.
– В новом издании рассказывается о деятельности уроженца села Ульдурга Еравнинского района Базар-Садо Ямпилова, – сообщили в пресс-службе регионального минздрава. – На исходе 19 века он окончил Санкт-Петербургскую военно-медицинскую академию и оказался среди бурятов первым дипломированным врачом с высшим европейским медобразование.
В книге подробно исследуется генеалогическое древо семьи Ямпилова, рассказывается не только о предках военного врача, но и его потомках, живущих в разных уголках Бурятии и в Монголии.
За дополнительной информацией обращаться можно в научно-медицинскую библиотеку центра общественного здоровья и медицинской профилактики Республики Бурятия имени В.Р. Бояновой 8 (3012) 21-10-12.
Возрастной ценз: 18+

Житель Улан-Удэ продал арендованный автомобиль за 500 тысяч рублей
Мужчина подделал договор

Режиссер из Бурятии снимется в фильме «Умка»
Жаргал Бадмацыренов давно сотрудничает с телеканалом ТНТ

В Бурятии пьяная автоледи отправила пассажира в больницу
Она ехала со Щучки в Улан-Удэ

Жители Бурятии могут промокнуть до нитки
В республике ожидаются грозы

Бурятия вошла в топ-25 регионов России по развитию въездного туризма
Региона отразил высокий уровень готовности к приему иностранных туристов

Глава Бурятии поздравил с праздником авиастроителей и пилотов
Алексей Цыденов поблагодарил за работу сотрудников УУАЗ

В Забайкалье появился криповый памятник жертвам психрасстройств
Мемориал напоминает девочку из «Звонка»

Пропавшая в Бурятии многодетная мать попросила не искать ее
Марина Белых обещала вернуться к концу августа