В Улан-Удэ престижная гимназия дала трещину
Ученики перешли на дистант и в другие школы
Часть учеников гимназии №14 в столице Бурятии из-за обнаружения трещины в ее здании перейдет на дистанционное обучение в среднюю школу №51 и ОСОШ №1. Соответствующее решение принял мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков.
Неприятность выявилась при плановом осмотре накануне, 3 декабря. Трещина обнаружилась на колонне в простенке между дверью и окном. Для оценки ситуации и определения дальнейших действий приглашены эксперты. До завершения обследования и устранения дефекта эксплуатация одного из блоков образовательного учреждения приостановлена в целях безопасности.
– Учителя останутся те же. Это временная мера, – руководитель города в своем телеграм-канале.
Он взял дело на личный контроль. Подробная информация о распределении классов и организации учебного процесса до родителей учащихся и их законных представителей будет оперативно доводить администрация гимназии.
В Бурятии семья накопила более 200 тысяч рублей долга за коммуналку
Деньги вернут по решению суда