Общество
22 февраля 2026
184

В Улан-Удэ пройдет патриотический флешмоб с экстремальным закаливанием

image

Сегодня, 22 февраля, жители и гости столицы Бурятии смогут принять участие в масштабной всероссийской акции, приуроченной сразу к двум событиям – Году единства народов России и Дню защитника Отечества. Мероприятие под девизом «Быть здоровым – это модно!» (6+) развернется на Центральном стадионе.

Организаторы обещают, что главным действом станет одновременное обливание ледяной водой под звуки государственного гимна. Ожидается, что флешмоб объединит энтузиастов здорового образа жизни из 60 регионов России и нескольких стран мира.

Для участия необходима предварительная регистрация на официальном портале. Организационный сбор начнется около шести часов вечера. Волонтеры проинструктируют новичков и выдадут участникам брендированные футболки с символикой триколора. Само действо запланировано на семь вечера.

Важное условие для участников – наличие темных шорт (для девушек допустима замена на легинсы) и сменной обуви. А вот открытые купальники не допускаются. После  акции смельчаков согреют горячим чаем с угощениями. Допуск зрителей и участников осуществляется с 6 лет в сопровождении родителей.

Источник фото: Изображение от freepik
image

Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ

Подпольное казино располагалось в центре города

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 10:30
52
image
ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 09:17
73
image

Бурятию накроет шквалистый ветер и град

Жителей просят не покидать дома

Общество 29 июня 2026 29 июня 2026 19:00
154