Фоторепортаж
14 сентября 2024
841

В Улан-Удэ прошел межрегиональный фестиваль «Кубок защитников отечества»

Участники СВО соревновались в национальных видах спорта

image

Сегодня, 14 сентября, на Центральном стадионе Улан-Удэ состоялся межрегиональный фестиваль «Кубок защитников отечества» по национальным видам спорта среди участников специальной военной операции. 

Такое мероприятие в России проводилось в первый раз. Оно направлено на вовлечение ветеранов СВО и их семей в спорт через адаптивные соревнования для участников с инвалидностью и военными травмами. Открыл фестиваль Герой России, референт Управления Президента РФ по общественным проектам, заместитель председателя фонда «Защитники Отечества» Алексей Романов, который также посетил филиал фонда в Бурятии.

Представители муниципальных образований Бурятии, Иркутской области и Забайкальского края состязались в бурятских и русских народных играх, показали свою меткость в стрельбе из лука и спортивном метании ножа. Также спортсмены соревновались в различных эстафетах и татарской борьбе «Корэш».

Инициатором фестиваля выступили Филиал фонда «Защитники Отечества» по Республике Бурятия и Республиканская спортивно-адаптивная школа сурдлимпийского и паралимпийского резерва. Партнеры мероприятия - министерство культуры Бурятии, министерство спорта и молодежной политики РБ.

Как проходил «Кубок защитников отечества» - смотрите в фоторепортаже Зорикто Дагбаева.

Источник фото: Зорикто Дагбаев
image

Полиция прикрыла «игорный притон» на улице Кирова в Улан-Удэ

Подпольное казино располагалось в центре города

ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 10:30
81
image
ЧП 1 июля 2026 1 июля 2026 09:17
92