В Улан-Удэ прошел очередной рейд по бездомным собакам
Специалисты поймали двух бесхозных псов
На минувших выходных в микрорайоне Восточный столицы Бурятии состоялся комплексный рейд по снижение числа безнадзорных животных и повышение безопасности местных жителей.
Мероприятие объединило силы комитетов городского хозяйства и муниципального контроля, администрации Железнодорожного района, ветеринарной станции и службы отлова. Мобильные группы осмотрели 139 дворовых территорий. Специалисты провели активную профилактическую работу с населением.
Специалисты поймали двух бесхозных псов, вакцинировали восемь животных и зарегистрировали шесть. А также провели 43 профилактические беседы с жителями о правилах содержания и выгула питомцев. Выявили один факт самовыгула собак. На владельцев составили требования для привлечения к административной ответственности по статьям 47.1 и 47.2 правил благоустройства.
«Мясной смрад» накрыл поселок на севере Бурятии
Жители задыхаются от запаха испорченных продуктов после пожара
«Огонек» мужества зажегся в Бурятии в День России
Стартовала смена будущих защитников Отечества
В Бурятии за сутки потушили шесть пожаров
И взяли под контроль 15 туристических групп
Фролихинский заказник готовится отметить 50-летний юбилей в Бурятии
Полвека на страже природы
Юные танцовщики из Бурятии выступили на приёме в честь Дня России
Бурятский балет покорил Поднебесную
В Иволгинском дацане Бурятии напомнили о главном условии духовного роста
Это честность с самим собой