В Улан-Удэ провели отжиг сухой травы на острове Богородский
Он контролируется поисково-спасательной службой города.

В Улан-Удэ продолжаются профилактические отжиги сухой травы. Сегодня отжиг провели на острове Богородский в рамках подготовки к пожароопасному периоду, сообщили в Комитете по ГО, ЧС и общественной безопасности администрации города.
- Отжиги проводятся, в первую очередь, на больших открытых участках, где уже сошел снег. В этом году запас снега на территории города Улан-Удэ намного меньше по сравнению с прошлым годом, что может привести к возгоранию на больших площадях, - сказал заместитель председателя комитета по ГО, ЧС и общественной безопасности Дмитрий Федоров.
На сегодня в столице республики уже зарегистрировано восемь случаев возгорания сухой растительности по причине неосторожного обращения с огнем.
Комитет по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и общественной безопасности просит граждан сохранять спокойствие, а также напоминает о необходимости убрать сухую траву и ветки с прилегающих к их домам территорий. Это необходимо сделать в целях недопущения возможного перехода огня на жилые строения. «В случае возгорания звоните по единому номеру экстренных служб: 112 или в службу «ЕДДС»: 379051; 21-36-65» - отметили в комитете.

В Бурятии скоро появится новый государственный праздник
Его дату будут определять ламы-астрологи

В столице Бурятии резко наценились комнаты
Такое жилье обойдется улан-удэнцам почти в два миллиона

Бурятский лама объяснил, как человек может стать свиньей или собакой
Он рассказал о страшных последствиях издевательств над животными

За квартиру в Улан-Удэ случайно запросили 6 с половиной миллиардов
Закравшаяся в объявление ошибка вызвала небывалый ажиотаж в соцсетях

Бархатцы в центре Улан-Удэ атаковал опасный вредитель
Цветы на клумбах поразил паутинный клещ

Бурятия стала 56-ой в стране по дорожным авариям
За год ситуация с ДТП в республике немного улучшилась

В Бурятии упростили получение медсправок для школьников
Жителям республики рассказали, в каких случаях они потребуются

Бурятию на три дня накроют сильные дожди и грозы
В некоторых районах при этом похолодает до +16

Жители Бурятии рыщут по лесам в поисках грибов
Однако многие любители дикоросов возвращаются оттуда без «улова»

В Бурятии назвали самые подорожавшие продукты
Специалисты рассказали, какие из них начали «бить» по карману